V Copa Ociosa 2018
21-may-18
|
Hora
| |
FINAL
| ||
Caballo Blanco
|
5
| |
VS
|
22:00
| |
Al Antaquira
|
2
| |
TERCER Y CUARTO PUESTO
| ||
DXT San Marco
|
2
|
penaltys
|
VS
|
21:00
| |
Oliver&Benjus
|
2
| |
QUINTO Y SEXTO PUESTO
| ||
Colusso Kukleta Unité
|
4
| |
VS
|
21:00
| |
Flecha FC
|
7
| |
SEPTIMO Y OCTAVO PUESTO
| ||
Bar Ancio FC
|
2
| |
VS
|
21:00
| |
Truhanes CDC
|
4
| |
Hora
|
14-may-18
| ||
SEMIFINALES
| |||
PARTIDO 1
|
21:00
|
DXT San Marco
|
1
|
Caballo Blanco
|
2
| ||
PARTIDO 2
|
21:00
|
Al Antaquira
|
4
|
Oliver&Benjus
|
2
|
5 AL 8 PUESTO
| |||
PARTIDO 3
|
22:00
|
Bar Ancio FC
|
2
|
Colusso Kukleta Unité
|
9
| ||
PARTIDO 4
|
22:00
|
Flecha FC
|
5
|
Truhanes CDC
|
0
|
CLASIFICACIÓN LIGUILLA
GRUPO A
| |||||||||
Pos
|
Equipo
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
DF
|
Pts.
|
1
|
DXT San Marco
|
3
|
3
|
0
|
0
|
15
|
1
|
14
|
9
|
2
|
Oliver&Benjus
|
3
|
2
|
0
|
1
|
5
|
5
|
0
|
6
|
3
|
Bar Ancio FC
|
3
|
1
|
0
|
2
|
5
|
12
|
-7
|
3
|
4
|
Truhanes CDC
|
3
|
0
|
0
|
3
|
4
|
11
|
-7
|
0
|
GRUPO B
| |||||||||
Pos
|
Equipo
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
DF
|
Pts.
|
1
|
Al Antaquira
|
3
|
3
|
0
|
0
|
14
|
2
|
12
|
9
|
2
|
Caballo Blanco
|
3
|
2
|
0
|
1
|
12
|
4
|
8
|
6
|
3
|
Flecha FC
|
3
|
1
|
0
|
2
|
5
|
10
|
-5
|
3
|
4
|
Colusso Kukleta Unité
|
3
|
0
|
0
|
3
|
3
|
18
|
-15
|
0
|
Para las semifinales se clasifican los dos primeros de cada grupo, los terceros y cuartos jugaran por los puestos del 5 al 8.
LIGUILLA INICIAL
JORNADA 1
|
09-abr-18
| ||||
GRUPO A
| |||||
DXT San Marco
|
8
|
Bar Ancio FC
|
1
|
21:00
| |
Truhanes CDC
|
2
|
Oliver & Benjus
|
3
|
22:00
| |
GRUPO B
| |||||
Colusso Kukleta Unité
|
0
|
Flecha FC
|
4
|
21:00
| |
Al Antaquira
|
2
|
Caballo Blanco
|
0
|
22:00
| |
JORNADA 2
|
23-abr-18
| ||||
GRUPO A
| |||||
Bar Ancio FC
|
3
|
Truhanes CDC
|
2
|
21:00
| |
Oliver & Benjus
|
0
|
DXT San Marco
|
2
|
22:00
| |
GRUPO B
| |||||
Flecha FC
|
0
|
Al Antaquira
|
5
|
21:00
| |
Caballo Blanco
|
7
|
Colusso Kukleta Unité
|
1
|
22:00
| |
JORNADA 3
|
07-may-18
| ||||
GRUPO A
| |||||
DXT San Marco
|
5
|
Truhanes CDC
|
0
|
21:00
| |
Oliver & Benjus
|
2
|
Bar Ancio FC
|
1
|
21:00
| |
GRUPO B
| |||||
Colusso Kukleta Unité
|
2
|
Al Antaquira
|
7
|
22:00
| |
Caballo Blanco
|
5
|
Flecha FC
|
1
|
22:00
| |
Equipos participantes:
GRUPO A
|
DXT San Marco
|
Truhanes CDC
|
Oliver & Benjus
|
Bar Ancio FC
|
GRUPO B
|
Al Antaquira
|
Colusso Kukleta Unité
|
Flecha FC
|
Caballo Blanco
|
ESTADISTICAS COPA
MVP
NOMBRE
|
MVP
|
Germán - Al_Antaquira
|
3
|
Mario - Caballo_Blanco
|
3
|
Oscar - DXT_San_Marco
|
3
|
Alberto Moreno - Flecha_FC
|
3
|
Jesus - Bar_Ancio_FC
|
2
|
Robert - DXT_San_Marco
|
2
|
Alejandro Morón - Al_Antaquira
|
2
|
Rafa Lamet - CKU
|
1
|
Otto - Flecha_FC
|
1
|
Pancorvo - Oliver_Benjus
|
1
|
Tomas - Truhanes
|
1
|
Granado - Caballo_Blanco
|
1
|
Enrique - Truhanes
|
1
|
Grande - Oliver_Benjus
|
1
|
Bernar - CKU
|
1
|
Jose Pedro Abularach - Flecha_FC
|
1
|
Ivan - Caballo_Blanco
|
1
|
Angel - Oliver_Benjus
|
1
|
Julio - CKU
|
1
|
Ripoll - Truhanes
|
1
|
Manu - Bar_Ancio_FC
|
1
|
Base - Oliver_Benjus
|
1
|
Juan - CKU
|
1
|
Pepote - Truhanes
|
1
|
Edu - Bar_Ancio_FC
|
1
|
Alex - CKU
|
1
|
Juanra - Truhanes
|
1
|
Alex - Bar_Ancio_FC
|
1
|
GOLEADORES
NOMBRE
GOLES
Robert - DXT_San_Marco
10
Germán - Al_Antaquira
6
Alejandro Morón - Al_Antaquira
6
Mario - Caballo_Blanco
6
Juan - CKU
5
Alex - Bar_Ancio_FC
5
Alberto Moreno - Flecha_FC
5
Nito - Caballo_Blanco
4
Adrian - Al_Antaquira
4
Moacir - Caballo_Blanco
4
Bernar - CKU
4
Borja - Flecha_FC
4
Moha - Caballo_Blanco
3
Otto - Flecha_FC
3
Diego - Oliver_Benjus
3
Angel - Al_Antaquira
2
Edu - Bar_Ancio_FC
2
Angel - Oliver_Benjus
2
Manu - DXT_San_Marco
2
Rafa Lamet - CKU
2
Base - Oliver_Benjus
2
Alvaro Garcia - Al_Antaquira
2
Juanra - Truhanes
2
Nuñez - DXT_San_Marco
2
Garcés - Caballo_Blanco
2
Ripoll - Truhanes
2
Alex - CKU
2
Julio - CKU
1
Pipe - Truhanes
1
Curro - Oliver_Benjus
1
Borja - DXT_San_Marco
1
Alejandro Gamito - Flecha_FC
1
Pancorvo - Oliver_Benjus
1
Antonio - DXT_San_Marco
1
Enrique - Truhanes
1
Ignacio - Truhanes
1
Jesus - Bar_Ancio_FC
1
Lolo - DXT_San_Marco
1
Bombi - CKU
1
Gabri - CKU
1
Sergio - Flecha_FC
1
Fernando - Flecha_FC
1
Sergio Lucena - Bar_Ancio_FC
1
Tomas - Truhanes
1
Ernesto - DXT_San_Marco
1
Garci - Flecha_FC
1
Kike - Flecha_FC
1
NOMBRE
|
GOLES
|
Robert - DXT_San_Marco
|
10
|
Germán - Al_Antaquira
|
6
|
Alejandro Morón - Al_Antaquira
|
6
|
Mario - Caballo_Blanco
|
6
|
Juan - CKU
|
5
|
Alex - Bar_Ancio_FC
|
5
|
Alberto Moreno - Flecha_FC
|
5
|
Nito - Caballo_Blanco
|
4
|
Adrian - Al_Antaquira
|
4
|
Moacir - Caballo_Blanco
|
4
|
Bernar - CKU
|
4
|
Borja - Flecha_FC
|
4
|
Moha - Caballo_Blanco
|
3
|
Otto - Flecha_FC
|
3
|
Diego - Oliver_Benjus
|
3
|
Angel - Al_Antaquira
|
2
|
Edu - Bar_Ancio_FC
|
2
|
Angel - Oliver_Benjus
|
2
|
Manu - DXT_San_Marco
|
2
|
Rafa Lamet - CKU
|
2
|
Base - Oliver_Benjus
|
2
|
Alvaro Garcia - Al_Antaquira
|
2
|
Juanra - Truhanes
|
2
|
Nuñez - DXT_San_Marco
|
2
|
Garcés - Caballo_Blanco
|
2
|
Ripoll - Truhanes
|
2
|
Alex - CKU
|
2
|
Julio - CKU
|
1
|
Pipe - Truhanes
|
1
|
Curro - Oliver_Benjus
|
1
|
Borja - DXT_San_Marco
|
1
|
Alejandro Gamito - Flecha_FC
|
1
|
Pancorvo - Oliver_Benjus
|
1
|
Antonio - DXT_San_Marco
|
1
|
Enrique - Truhanes
|
1
|
Ignacio - Truhanes
|
1
|
Jesus - Bar_Ancio_FC
|
1
|
Lolo - DXT_San_Marco
|
1
|
Bombi - CKU
|
1
|
Gabri - CKU
|
1
|
Sergio - Flecha_FC
|
1
|
Fernando - Flecha_FC
|
1
|
Sergio Lucena - Bar_Ancio_FC
|
1
|
Tomas - Truhanes
|
1
|
Ernesto - DXT_San_Marco
|
1
|
Garci - Flecha_FC
|
1
|
Kike - Flecha_FC
|
1
|
TROFEO "THOMAS N´KONO"
Portero
|
PJ
|
GE
|
% Par. Juga.
|
Juan Barcena - Caballo Blanco
|
5
|
7
|
100,00
|
Isaac - Oliver&Benjus
|
5
|
11
|
100,00
|
Jose Pedro Abularach - Flecha FC
|
4
|
10
|
80,00
|
Jesus - Bar Ancio FC
|
4
|
16
|
80,00
|
TROFEO EQUIPO OCIOSO 2017-2018
Jornada 5
|
Amarillas
|
Rojas
| |||||||||||
DEPORTIVIDAD
|
Puntos
|
TA
|
TR
|
j1
|
j2
|
j3
|
j4
|
j5
|
j1
|
j2
|
j3
|
j4
|
j5
|
Al Antaquira
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
Colusso Kukleta Unité
|
-1
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
Flecha FC
|
-1
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
Truhanes CDC
|
-2
|
2
|
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
Bar Ancio FC
|
-2
|
2
|
0
|
1
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
DXT San Marco
|
-3
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
Caballo Blanco
|
-3
|
3
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
Oliver & Benjus
|
-4
|
4
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
T. amarilla -1 punto
| |||||||||||||
T. roja -3 puntos
|
No hay comentarios:
Publicar un comentario