sábado, 7 de abril de 2018

V Copa Ociosa 2018

V Copa Ociosa

 
 
21-may-18
 
Hora
 
 
 
FINAL
 
 
Caballo Blanco
 5
 
 
VS
 
22:00
Al Antaquira
 
 
 
 
 
TERCER Y CUARTO PUESTO
 
 
DXT San Marco
 2
 penaltys
 
VS
 
21:00
Oliver&Benjus
 2
 
 
 
 
 
 
 
 
QUINTO Y SEXTO PUESTO
 
 
Colusso Kukleta Unité
 4
 
 
VS
 
21:00
Flecha FC
 7
 
 
 
 
 
SEPTIMO Y OCTAVO PUESTO
 
 
Bar Ancio FC
 
 
VS
 
21:00
Truhanes CDC
 4
 
 
 
Hora
14-may-18
 
 
 
 
 
 
 
SEMIFINALES
 
PARTIDO 1
21:00
DXT San Marco
 1
Caballo Blanco
 
 
 
 
PARTIDO 2
21:00
Al Antaquira
 4
Oliver&Benjus
 2
 
 
 
5 AL 8 PUESTO
 
PARTIDO 3
22:00
Bar Ancio FC
 2
Colusso Kukleta Unité
 9
 
 
 
 
PARTIDO 4
22:00
Flecha FC
 5
Truhanes CDC
 0
 
 
JORNADA 3
 
07-may-18
 
 
 
GRUPO A
 
 
 
 
 
DXT San Marco
5
Truhanes CDC
0
21:00
 
Oliver & Benjus
2
Bar Ancio FC
1
21:00
 
 
 
 
 
 
 
GRUPO B
 
 
 
 
 
Colusso Kukleta Unité
2
Al Antaquira
7
22:00
 
Caballo Blanco
5
Flecha FC
1
22:00
 
 
 
 
 
 
 

 

Equipos participantes:

GRUPO A
DXT San Marco
Truhanes CDC
Oliver & Benjus
Bar Ancio FC
 
GRUPO B
Al Antaquira
Colusso Kukleta Unité
Flecha FC
Caballo Blanco
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

martes, 20 de febrero de 2018

RESUMEN V Liga Ociosa 2017/2018

CAMPEÓN LIGA OCIOSA DE FUTBOL 7
TEMPORADA 2017/2018

DXT SAN MARCO


 


TABLA CLASIFICATORIA 
 
Jornada 14 -  5/03/2018
Pts.
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
DXT San Marco
26
12
8
2
2
47
25
22
2
Al Antaquira
24
12
8
0
4
41
31
10
3
Truhanes CDC
22
12
7
1
4
37
30
7
4
Colusso Kukleta Unité
21
12
7
0
5
37
38
-1
5
Flecha FC
12
12
4
0
8
34
37
-3
6
Oliver&Benjus
10
12
3
1
8
23
41
-18
7
Caballo Blanco
9
12
3
0
9
28
45
-17

MVP LIGA OCIOSA 2017-2018 
NOMBREMVP
Alejandro Martin - Al_Antaquira7
Tomas Moreno - Truhanes7
Oscar Mayoral - DXT_San_Marco4
German Gutierrez - Al_Antaquira4
Luis Martín - DXT_San_Marco4
Alejandro Otomano - Flecha_FC4
Jose Largo - Caballo_Blanco3
Jose Eugenio - CKU3
Juan Barcenas - Flecha_FC3
Fernando Castilla  - Oliver_Benjus3
Mohassin - Caballo_Blanco3
Jose Girado - Truhanes2
Julio Villanueva - CKU2
Carlos J. Castilla - Oliver_Benjus2
Javier Toribio  - Oliver_Benjus2
Bassem Nwelato - Oliver_Benjus2
Alejandro Ruiz - CKU2
Borja Fernandez - DXT_San_Marco2
Juan Díaz-Jargüin - CKU1
Ignacio Oria - Flecha_FC1
Gabi - Caballo_Blanco1
Alejandro Trujillo - Al_Antaquira1
Bernardo Crespo - CKU1
Jose Manuel Ripoll - Truhanes1
Jose Maria - Caballo_Blanco1
Rafa Lamet - CKU1
Manuel Gallego - DXT_San_Marco1
Pablo Lorenzo - DXT_San_Marco1
Juan Ramón Lasarte - Truhanes1
Limones - Caballo_Blanco1
Raúl - Caballo_Blanco1
Titos - Caballo_Blanco1
Sergio Altarriba - Flecha_FC1
Juanjo - Oliver_Benjus1
Pechuga Fuentes - CKU1
Raul Puente - Oliver_Benjus1
Dani Garcia - Caballo_Blanco1
Nacho Cornejo - CKU1

GOLEADORES
 NOMBREGOLES
Alejandro Martin - Al_Antaquira19
Luis Martín - DXT_San_Marco18
Alejandro Otomano - Flecha_FC15
Jose Girado - Truhanes13
Jose Eugenio - CKU10
Rodrigo Maqueda - Al_Antaquira8
Juan Díaz-Jargüin - CKU8
Dani Garcia - Caballo_Blanco8
German Gutierrez - Al_Antaquira7
Manuel Roldan - DXT_San_Marco6
Tomas Moreno - Truhanes6
Alejandro Ruiz - CKU5
Jorge Borrego - Truhanes5
Javier Toribio  - Oliver_Benjus5
Fernando Castilla  - Oliver_Benjus5
Alberto Moreno - Flecha_FC5
Manuel Gallego - DXT_San_Marco4
Oscar Mayoral - DXT_San_Marco4
Titos - Caballo_Blanco4
Carlos J. Castilla - Oliver_Benjus4
Pablo Martín - DXT_San_Marco4
Jose Ramón Gordillo - Truhanes4
Bernardo Crespo - CKU3
Julio Villanueva - CKU3
Hungria - Flecha_FC3
Limones - Caballo_Blanco3
Eduardo Escobar - CKU3
Pablo Lorenzo - DXT_San_Marco3
Juan - Caballo_Blanco3
Borja Fernandez - DXT_San_Marco3
Juan Ramón Lasarte - Truhanes3
Alvaro Pelaez - Flecha_FC2
Carlos Roales - Truhanes2
Adrian Romero - Al_Antaquira2
Gabi - Caballo_Blanco2
Jorge - CKU2
David García - DXT_San_Marco2
Sergio Altarriba - Flecha_FC2
Jose Largo - Caballo_Blanco2
Antonio Arjona  - Oliver_Benjus2
Mohassin - Caballo_Blanco2
Jorge Quevedo - DXT_San_Marco1
Jose Maria - Caballo_Blanco1
Mario Barragan - Oliver_Benjus1
Gonzalo Vilela - Oliver_Benjus1
Alejandro Trujillo - Al_Antaquira1
Samuel - Oliver_Benjus1
Jose Manuel Ripoll - Truhanes1
Carlos Lagare - Truhanes1
Angel - Flecha_FC1
Fernando Bellido  - Flecha_FC1
Andres L. - Oliver_Benjus1
Raúl - Caballo_Blanco1
Bassem Nwelato - Oliver_Benjus1
Javi - Flecha_FC1
Victor de la Vella - Al_Antaquira1
Ernesto Almodovar - DXT_San_Marco1
Pedro Martinez - DXT_San_Marco1
Kike - Flecha_FC1
Angel - Al_Antaquira1
Alvaro Hungría - Flecha_FC1
Jose Mvlarouz - CKU1
Nacho Cornejo - CKU1
Pedro - Caballo_Blanco1
Paco Guadix - Truhanes1

Trofeo Thomas N´Kono:
 
EQUIPO
PORTERO
GE
CKU
Pechuga Fuentes
35
 
El resto de porteros no han cumplido el mínimo de partidos jugados :
 
EQUIPOPORTEROGEPJPJ equipo%
DXT_San_MarcoWaka1891275,00
Flecha_FCJuan Barcenas2171258,33
TruhanesMarco Antonio Almansa1671258,33
Al_AntaquiraLorenzo Ruiz1871258,33
Oliver_BenjusRaul Gato Perales1851241,67
Caballo_BlancoNito Garcia1231225,00
Al_AntaquiraBorja Bellido221216,67
TruhanesJesus01128,33
DXT_San_MarcoDavid Mayoral01128,33
Oliver_BenjusJuanjo11128,33
TruhanesManolo Gordillo21128,33
DXT_San_MarcoParra21128,33
Caballo_BlancoIbam31128,33
DXT_San_MarcoJimmy31128,33
Caballo_BlancoDani51128,33
 
 

TROFEO DEPORTIVIDAD
 
 
TATRPuntos
Caballo Blanco
0
0
0
Al Antaquira
0
0
0
Truhanes CDC
1
0
-1
Flecha FC
2
0
-2
DXT San Marco
3
0
-3
Colusso Kukleta Unité
2
1
-5
Oliver&Benjus
7
3
-16
TA: Tarjetas amarillas (-1 punto)
TR: Tarjetas rojas directa (-3 puntos)
SANCIONES
 
NOMBRE
AMARILLAS
Borja Fernandez - DXT_San_Marco
2
Julio Villanueva - CKU
1
Alejandro Otomano - Flecha_FC
1
Jorge - CKU
1
Nacho Cornejo - CKU
1
Juan Barcenas - Flecha_FC
1
Bassem Nwelato - Oliver_Benjus
1
Mario Barragan - Oliver_Benjus
1
Carlos - Caballo_Blanco
1
Pedro Martinez - DXT_San_Marco
1
 
NOMBRE
ROJAS
Raul Puente - Oliver_Benjus
1
Alejandro Ruiz - CKU
1
Fernando Castilla  - Oliver_Benjus
1
 
RESULTADOS DE TODAS LAS JORNADAS
Jornada 14
 
 
5/03/2018
 
Al Antaquira
7
-
Flecha FC
3
Caballo Blanco
7
-
Truhanes CDC
3
Colusso Kukleta Unité
4
-
Oliver&Benjus
3
DESCANSA
 
-
DXT San Marco
 
 
Jornada 13
 
 
12/02/2018
 
Al Antaquira
4
-
Oliver&Benjus
0
Caballo Blanco
2
-
Flecha FC
1
Truhanes CDC
1
-
DXT San Marco
1
DESCANSA
 
-
Colusso Kukleta United
 
 
Jornada 12
05/02/2018
Al Antaquira
3
-
Colusso Kukleta Unité
2
Caballo Blanco
2
-
Oliver&Benjus
1
Flecha FC
1
-
DXT San Marco
3
DESCANSA
-
Truhanes CDC

Jornada 11
29/01/2018
Caballo Blanco
2
-
Colusso Kukleta Unité
3
DXT San Marco
4
-
Oliver&Benjus
1
Flecha FC
2
-
Truhanes CDC
6
DESCANSA
-
Al Antaquira
 
 
Jornada 10
22/01/2018
Caballo Blanco
4
-
Al Antaquira
7
Oliver&Benjus
3
-
Truhanes CDC
4
DXT San Marco
8
-
Colusso Kukleta Unité
3
DESCANSA
-
Flecha FC
Jornada 9
15/01/2018
DXT San Marco
3
-
Al Antaquira
4
Oliver&Benjus
0
-
Flecha FC
8
Colusso Kukleta Unité
2
-
Truhanes CDC
3
DESCANSA
-
Caballo Blanco
Jornada 8
18/12/2017
DXT San Marco
5
-
Caballo Blanco
2
Al Antaquira
0
-
Truhanes CDC
3
Colusso Kukleta Unité
3
-
Flecha FC
2
DESCANSA
-
Oliver&Benjus
Jornada 7
11/12/2017
Flecha FC
2
-
Al Antaquira
1
Truhanes CDC
5 
-
Caballo Blanco
Oliver&Benjus
1
-
Colusso Kukleta Unité
4
DESCANSA
-
DXT San Marco

Jornada 6
27/11/2017
Oliver&Benjus
2
-
Al Antaquira
5
Flecha FC
4
-
Caballo Blanco
2
DXT San Marco
4
-
Truhanes CDC
3
DESCANSA
-
Colusso Kukleta Unité
Jornada 5
20/11/2017
Colusso Kukleta Unité
4
-
Al Antaquira
2
Oliver&Benjus
3
-
Caballo Blanco
1
DXT San Marco
5
-
Flecha FC
3
DESCANSA
-
Truhanes CDC
Jornada 4
13/11/2017
Colusso Kukleta Unité
4
-
Caballo Blanco
1
Oliver&Benjus
3
-
DXT San Marco
3
Truhanes CDC
0
-
Flecha FC
3
DESCANSA
-
Al Antaquira
Jornada 3
06/11/2017
Al Antaquira
4
-
Caballo Blanco
3
Truhanes CDC
1
-
Oliver&Benjus
3
Colusso Kukleta Unité
1
-
DXT San Marco
4
DESCANSA
-
Flecha FC
Jornada 2
30/10/2017
Al Antaquira
3
-
DXT San Marco
2
Flecha FC
1
-
Oliver&Benjus
3
Truhanes CDC
5
-
Colusso Kukleta Unité
2
DESCANSA
-
Caballo Blanco


Jornada 1
23/10/2017
Caballo Blanco
0
-
DXT San Marco
5
Truhanes CDC
3
-
Al Antaquira
1
Flecha FC
4
-
Colusso Kukleta Unité
5
DESCANSA
-
Oliver&Benjus